По постановлению прокуратуры Кичменгско-Городецкого района местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Установлено, что в мае 2023 года 60-летний житель Кичменгско-Городецкого района, в ходе возникшего конфликта в магазине, высказал в адрес местной жительницы грубые, нецензурные слова и выражения, противоречащие нормам морали и нравственности.

Потерпевшая восприняла, высказанные в свой адрес слова мужчина, как унижающее ее честь и достоинство.

Изложенное послужило основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого нарушитель привлечен мировым судьей к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.