Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере заготовки древесины, в нарушение закона, произвел самовольное складирование вырубленной им древесины на лесном участке, относящемся к землям лесного фонда, без каких-либо разрешительных документов на использование данного лесного участка.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Незаконно складированная древесина убрана с лесного участка.

Вместе с тем, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.9 КоАП РФ – самовольное занятие лесных участков.

По результатам рассмотрения административного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. Назначенный штраф уплачен.