Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (в совершении кражи – тайного хищения чужого имущества).

В апреле 2023 года подсудимый, во время распития спиртных напитков со своими знакомыми, а также ранее незнакомым ему хозяином квартиры, воспользовался тем, что присутствующие в квартире находились в состоянии алкогольного опьянения, похитил, принадлежащий потерпевшему мобильный телефон.

С похищенным имуществом подсудимый скрылся с места происшествия, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате хищения, потерпевшему причинен материальный ущерб в общей сумме 8 000 рублей.

Вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ подсудимый признал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.