По результатам проверки прокуратуры Кичменгско-Городецкого района директор организации общественного питания привлечен к административной ответственности за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой района в июле 2024 года проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований организациями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания Кичменгско-Городецкого муниципального округа.

Так, в ходе проверки в одной из организаций общественного питания прокуратурой района выявлены нарушения санитарно-эпидемилогического законодательства, которые выразились в отсутствии исправной системы освещения, исключающей риск загрязнения пищевой продукции, также внутренняя отделка производственных помещений была выполнена из материалов, не позволяющих проводить ежедневную влажную уборку, обработку моющими и дезинфицирующими средствами.

По итогам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес директора организации, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

На основании постановления прокуратуры района директор организации общественного питания привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (- «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения») в виде штрафа 5 тыс. руб., постановление вступило в законную силу.