Житель Кичменгско-Городецкого округа осужден к реальному лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 ч.2 УК РФ, с конфискацией транспортного средства.

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Кичменгско-Городецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Кичменгско-Городецкого округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1  ч.2 УК РФ.

Гражданин обвинялся в том, что, будучи дважды судимым по ст.264.1 УК РФ, вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее ему назначалось наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, но очевидно, что такие виды наказаний не оказали исправительного воздействия. С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 мес. с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года 6 мес. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима. Подсудимый заключен под стражу.

Кроме этого, суд конфисковал в доход государства транспортное средство принадлежащее подсудимому.

Приговор не вступил в законную силу.