Мужчина осужден за причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений.

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Кичменгский Городок, который используя незначительный повод причинил телесные повреждения другому мужчине в общественном месте.

Установлено, что в один из дней февраля 2024 года в вечернее время житель с.Кичменгский Городок находясь около магазина, используя малозначительный повод, избил незнакомого мужчину, причинив ему перелом ребра и костей носа, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

По результатам судебного разбирательства, с учетом позиции прокурора, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы  сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Ближайшие полтора года за поведением преступника будут осуществлять контроль сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.