Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, по результатам которой выявлены нарушения закона.

В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» государственный учет стационарных источников, состава, объема или массы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, видов и уровней вредных физических воздействий на него, ведется в рамках государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что на производственном объекте индивидуального предпринимателя, имелись источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, по которым не направлена заявка о постановке на государственный учёт в качестве объектов негативного воздействия.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.