О результатах прокурорской проверки по обеспечению жизни и здоровья несовершеннолетних в летних оздоровительных лагерях.

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой района проверены требования безопасности при нахождении детей в летних оздоровительных лагерях Кичменгско-Городецкого округа.

К проверке привлечены специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы ОНД по Кичменгско-Городецкому району.

По результатам проверки в деятельности 12 детских оздоровительных лагерей выявлены нарушения закона в сфере пожарной безопасности, которые выразились в свободном доступе посторонних на чердачные помещения; нахождении огнетушителей в неустановленных для этого местах; нарушении содержания эвакуационных выходов; отсутствии необходимой документации о противопожарном состоянии объектов и проведенных противопожарных мероприятиях.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес компетентных органов внесено представление.

Устранение нарушений закона взято прокуратурой на контроль.

По материалам прокуратуры района