Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратура Кичменгско-Городецкого района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера заведующими дошкольных образовательных учреждений муниципального округа.

По результатам проверки выявлены факты предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствующих справках за 2023 год.

Выявленные нарушения касались недостоверного или неполного отражения сведений о наличии банковских счетов, полученных доходах, недвижимого и движимого имущества.

Прокуратурой района в адрес Управления образования администрации Кичменгско-Городецкого муниципального округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 лиц, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.