Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района выявлены нарушения законодательства о лесопользовании при эксплуатации лесозаготовителями складов древесины

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района в ходе проверок исполнения законодательства о лесопользовании осуществлены выезды в места складирования древесины в целях определения их соответствия требованиям действующего законодательства.  Установлено, что лесозаготовителями игнорируются требования, предъявляемые к складам древесины, в которых возможно ее хранение после заготовки и до перемещения на объект переработки. Так, все обследованные  МСД не оснащены техническими средствами фиксации транспортных средств и информационными табличками; отсутствует ограждение; в одном случае МСД не внесено в ЕГАИС ЛЕС.  В целях устранения нарушений прокурором района в адрес владельцев складов древесины внесены представления, реальное устранение нарушений поставлено на контроль.