Житель Кичменгско-Городецкого округа осужден к реальному лишению свободы за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога из хулиганских побуждений.

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Кичменгско-Городецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя Кичменгско-Городецкого округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.167  ч.2 УК РФ.

Гражданин обвинялся в том, что, он, действуя умышленно, беспричинно, т.е. из хулиганских побуждений, общеопасным способом, облил принесенным с собой бензином и поджог здание шиномонтажа, которое сгорело полностью включая находившееся в нем оборудование. Преступными действиями обвиняемого владельцу шиномонтажа причинен материальный ущерб в размере 639 044 руб.

С учетом позиции прокурора района, поддержавшего государственное обвинение, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 мес. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия прокурором потерпевшему оказана внепроцессуальная помощь по подготовке искового заявления о взыскании суммы причиненного ущерба, который заявлен и удовлетворен судом.

Приговор вступил в законную силу.