По постановлению заместителя прокурора Кичменгско-Городецкого района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о содержании автомобильных дорог

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района в ходе надзора за исполнением законодательства о содержании автомобильных дорог в зимний период со стороны организации, заключившей контракт на содержание дорог местного значения, выявлены нарушения  ГОСТ Р 50597-2017, устанавливающих требования к безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог. Так, на улично-дорожной сети с.Кичменгский Городок имелись колеи глубиной более 3-х см., на обочинах рыхлый снег толщиной более 30 см., снежные валы, ограничивающие видимость, на пересечениях дорог.

Поскольку организацией нарушены требования к эксплуатационному состоянию дорог ее директору внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, дороги с.Кичменгский Городок приведены в нормативное состояние в условиях зимнего содержания.

Кроме этого, в отношении руководителя организации заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.34 ч.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи по с/у №50 должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения и назначен административный штраф в размере 20 тыс. руб.

Постановление вступило в законную силу.