Прокурор Кичменгско-Городецкого района обратился в суд за защитой прав несовершеннолетней жительницы округа, пострадавшей в ДТП

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

В сентябре 2023 года несовершеннолетний житель д.Плоская Кичменгско-Городецкого округа 2010 г.р., не имея прав управления ТС управлял мопедом и совершил наезд на местную жительницу 2011 г.р. В результате девочке причинены телесные повреждения, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.

Родители несовершеннолетнего водителя не согласились в досудебном порядке компенсировать причиненные потерпевшей нравственные и физические страдания, причиненные их сыном.

Прокурор района, реализуя полномочия по обращению в суд в интересах процессуально недееспособного гражданина, предъявил в Кичменгско-Городецкий районный суд исковое заявление к родителям мальчика, которые по закону несут ответственность за причиненный им вред, с требованием взыскать компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней потерпевшей. Гражданское дело назначено к рассмотрению.