Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Четыре месяца в исправительной колонии общего режима проведет житель с.Кичменгский Городок, который управлял мотоциклом «Иж –планета» в состоянии опьянения. Реальное лишение свободы, которое просил государственный обвинитель-прокурор района, связано с тем, что гражданин в 2022 году уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, вместе с тем наказание в виде обязательных работ, от исполнения которого осужденный уклонялся и заменялось лишением свободы,  не оказало исправительного воздействия и вновь подсудимый сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный за рулем – это не просто преступник, а преступник, заслуживающий самого строго наказания, т.к. своим поведением создает реальную угрозу безопасности для других участников дорожного движения.

В дополнение к основному наказанию судом виновному лицу назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 мес.

Кроме этого, суд конфисковал в доход государства мотоцикл, принадлежащий подсудимому.

Приговор в законную силу не вступил.