По постановлению заместителя прокурора Кичменгско-Городецкого района юридическое лицо и его руководитель, виновные в не соблюдении требований законодательства о транспортной безопасности, привлечены к административной ответственности.

Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...

Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района по результатам проведенной проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности установлено, что ООО «Кич-Городокавтотранс», осуществляющее деятельность по перевозке пассажиров и являющееся субъектом транспортной инфраструктуры,  в нарушение действующего законодательства не обеспечило наличие в двух транспортных средствах, используемых при регулярных автомобильных пассажирских перевозках по муниципальным маршрутам, технических средств видеонаблюдения и видеозаписи в пассажирском салоне и в кабине управления транспортным средством (отделении водителя), средств обработки, накопления и хранения видеоинформации (не менее 30 суток). Кроме этого, паспорт обеспечения транспортной безопасности транспортного средства ГАЗ-А63R42 не разработан, не утвержден и в Федеральное дорожное агентство не направлен.

В связи с бездействием по исполнению требований законодательства о транспортной безопасности заместителем прокурора района  в отношении руководителя организации и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.11.15.1 ч.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях генеральный директор Общества и ООО «Кич-Городокавтотранс» постановлением территориального органа Ространснадзора привлечены к административной ответственности по указанной норме КоАП РФ с назначением должностному лицу штрафа в размере 20 000 руб., юридическому лицу – 50 000 руб.  Назначенные штрафы уплачены.