По постановлению прокуратуры Кичменгско-Городецкого района местный житель привлечен судом к административной ответственности за оскорбление соседки

Прокуратура Кичменгско-Городецкого района провела проверку по обращению местной жительницы с. Кичменгский Городок по факту унижения ее чести и достоинства.

Установлено, что в июле 2023 года между соседями произошел конфликт, в ходе которого местный житель высказал в адрес заявительницы оскорбительные выражения, которые противоречат общепринятым нормам морали и нравственности.

В соответствии с КоАП РФ возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Рассмотрев направленные прокуратурой района материалы дела об административном правонарушении, мировой судья привлек местного жителя к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.