Поездка на автомобиле с «пьяным» водителем привела к ДТП.

Автор: Отделение МВД России по Кич...
Поездка на автомобиле с «пьяным» водителем привела к  ДТП..

21 августа 2024 года, около 16:20 на 18 км автомобильной дороги 11 км Подосиновской дороги- Нижний Енангск- Семенцев Дор, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Лада Гранта, не выбрав безопасную скорость, соответствующую конкретным условиям движения, допустил съезд в кювет. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Лада Гранта и два пассажира: девушка, 2000 года рождения и несовершеннолетняя, 2008 года рождения. С различными травмами участники дорожно- транспортного происшествия доставлены в медицинское учреждение.

Водитель не имеет права управления транспортными средствами, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! Будьте внимательнее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим и правила обгона и маневрирования. Не управляйте транспортными средствами в состоянии опьянения. Помните, что садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения!

Напоминаем, что пассажиры также несут ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Находясь в транспортном средстве, должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Не садитесь в автомобиль, если видите, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения.

Если вы стали свидетелем «нетрезвого вождения», если видите, как нетрезвый водитель садится за руль транспортного средства и осуществляет движение на нем: будьте бдительны, проявите свою гражданскую ответственность, будьте нетерпимы к нетрезвым водителям за рулем транспортного средства! Соблюдение норм и правил дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Госавтоинспекция  Кичменгско- Городецкого округа