ВНИМАНИЕ-ДЕТИ

Автор: ОМВД России по Кичменгско-Г...
В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, в связи с адаптацией обучающихся к дорожным условиям в первые учебные дни после школьных каникул на территории Кичменгско- Городецкого муниципального округа проходит 3-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» с 19 августа по 8 сентября 2024 года.
ВНИМАНИЕ-ДЕТИ.

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции  совместно с подразделением по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, а также с представителями молодежных и общественных организаций, родительских патрулей проводятся профилактические мероприятия.

Нарядами дорожно- патрульной службы усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, вблизи образовательных организаций, в местах массового пребывания детей, а также за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Особое внимание обращено к детям-пешеходам и контроль за соблюдением ими правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте своим детям о безопасности на дорогах. При перевозке детей в автомобиле помните про ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Проверьте наличие световозвращающих приспособлений на верхней одежде ребенка или на школьном рюкзаке и если они отсутствуют, приобретите СВЭ для своего ребенка. Обсуждайте с детьми безопасный маршрут их движения по дороге в школу и обратно, с детьми младшего школьного возраста пройдите этот путь вместе с ними.

Водителям необходимо быть предельно внимательными к юным участникам дорожного движения, соблюдение скоростного режима, в том числе обеспечение соответствия скорости движения конкретным условиям, заблаговременного снижения скорости вблизи образовательных организаций и мест массового нахождения детей.

Отделение Госавтоинспекции Отд. МВД России «Кичменгско- Городецкое»