Информация по факту ДТП 18.07.2024

Автор: Отделение МВД России по Кич...

18.07.2024 года около 04:48 на ул. Советская, д.43, с. Кичменгский Городок водитель, 2003 г.р., управляя автомобилем Форд Фокус, не выбрал безопасную скорость движения, соответствующую конкретным условиям движения, допустил выезд на обочину проезжей части автомобильной дороги, где произошло столкновение с двумя опорами линий электропередач и дальнейшим наездом на стоящие на обочине автомобили УАЗ 39096 и Лада Приора.

В результате ДТП, водитель автомобиля Форд Фокус скончался в медицинском учреждении. Два пассажира 2003 г.р., пассажиры 2002 г.р., 2001 г.р., а также несовершеннолетняя, 2007 г.р. получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в медицинские учреждения области.

По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Также, несовершеннолетняя находилась в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), за что также предусмотрена административная ответственность. Материалы переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и законных представителей.

Еще раз напоминаем родителям! Вы несете ответственность за своих детей, вы контролируете их досуг! Согласно Закона Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3602-03 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» ребенок, которому не исполнилось 16 лет должен находиться дома в 22:00. Подростки с 16 до 18 лет - в 23:00.

Уважаемые водители! Будьте внимательнее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим и правила обгона и маневрирования. Не управляйте транспортными средствами в состоянии опьянения. Помните, что садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения!

Уважаемые пассажиры! Вы также несете ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Находясь в транспортном средстве, вы должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Не садитесь в автомобиль, если видите, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения.

Если вы стали свидетелем «нетрезвого вождения», если видите, как нетрезвый водитель садится за руль транспортного средства и осуществляет движение на нем: будьте бдительны, проявите свою гражданскую ответственность, будьте нетерпимы к нетрезвым водителям за рулем транспортного средства! Соблюдение норм и правил дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Госавтоинспекция Кичменгско- Городецкого округа