Информация по факту ДТП 15.07.2024

Автор: Отделение МВД России по Кич...
Что еще должно случиться, чтобы родители осознали всю ответственность за жизнь и здоровье своих детей?! Очередное дорожно- транспортное происшествие на территории Кичменгско- Городецкого муниципального округа.

15.07.2024 года около 12:46 на 2 км автомобильной дороги д. Коряковская - с. Кобыльск водитель 1973 г.р., в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами, управлял мотоциклом ИЖ-ПЛАНЕТА, кроме того перевозил на нем несовершеннолетних детей, при выезде со второстепенной дороги, не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Фольксваген Поло, под управлением водителя 1965 г.р.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, а также пассажиры - дети водителя, 11 и 9 лет. В отношении нерадивого родителя- водителя составлены материалы, в настоящий момент сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Уважаемые родители- водители! Будьте внимательнее на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Помните о безопасности детей при перевозке в транспортном средстве, а также соблюдайте скоростной режим, правила проезда перекрестков, правила обгона и маневрирования. Помните, вы в ответе за того, кого перевозите в своем транспортном средстве!

Обращаем внимание участников дорожного движения!!! Если вы стали свидетелем «нетрезвого вождения», если видите, как нетрезвый водитель садится за руль транспортного средства и осуществляет движение на нем: будьте бдительны, проявите свою гражданскую ответственность, будьте нетерпимы к нетрезвым водителям за рулем транспортного средства! Если ваши знакомые или родственники пытаются управлять транспортом в состоянии опьянения, уберегите их от таких поездок, не будьте равнодушны.

Сообщить о нетрезвом водителе, а также других правонарушениях ПДД вы можете в дежурную часть Отделения МВД России «Кичменгско- Городецкое» по телефону 102, 02 или 8 81740 2 16 29.

Госавтоинспекция Кичменгско- Городецкого округа