ВНИМАНИЕ-ДЕТИ

Автор: ОМВД России "Кичменгск...

Учитывая, что рост количества ДТП с участием несовершеннолетних приходится на весенне-летний период, то есть на время школьных каникул,  а также в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха, на территории Кичменгско- Городецкого округа с 13 мая по 5 июня т.г. проходит профилактическое мероприятие «Внимание-Дети».

В целях профилактики дорожных происшествий с участим детей- пешеходов, а также несовершеннолетних, управляющих вело-, мототранспортными средствами, катающимися на роликовых коньках, самокатах, гироскутерах и иных современных средствах передвижения сотрудниками Госавтоинспекции совместно с подразделением по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, а также с представителями молодежных и общественных организаций, родительских патрулей проводятся отработки дворовых территорий.

В ходе проведения мероприятия усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания детей, а также за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Госавтоинспекция рекомендует родителям регулярно напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения и быть достойным примером для подражания. Не допускайте детей к управлению транспортными средствами, контролируйте досуг ваших детей

Водителям необходимо быть предельно внимательными к юным участникам дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции Отд. МВД России «Кичменгско- Городецкое»