Сообщи о нетрезвом водителе

Автор: ОМВД России по Кичменгско-Г...

За текущий период 2024 года на территории Кичменгско- Городецкого муниципального округа пресечено 7 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В 2023 году по вине «пьяных» водителей произошло 8 дорожно- транспортных происшествий, в которых 11 человек получили различные травмы, 1 человек погиб (в 2022 году- 5 ДТП, в которых 6 человек пострадали, погибших- 0).

Обращаем внимание участников дорожного движения!!! Если вы стали свидетелем «нетрезвого вождения», если видите, как нетрезвый водитель садится за руль транспортного средства и осуществляет движение на нем: будьте бдительны, проявите свою гражданскую ответственность, будьте нетерпимы к нетрезвым водителям за рулем транспортного средства! Если ваши знакомые или родственники пытаются управлять транспортом в состоянии опьянения, уберегите их от таких поездок, не будьте равнодушны. Возможно вы сохраните им жизнь и здоровье.

Мы используем любую возможность, чтобы предотвратить трагедию!

Сообщить о нетрезвом водителе, а также других правонарушениях ПДД вы можете по единому номеру 112, а также сообщив в дежурную часть отделения МВД России «Кичменгско - Городецкое» по телефону 8 81740 21629 или 02.

Также, вы можете использовать чат- бот Telegram «ЗаБезопасность35», перейдя по ссылке: https://t.me/region_35_bot.

Информация туда поступит анонимно, и сотрудники Госавтоинспекции ее проверят.

Отделение Госавтоинспекции отделение МВД России «Кичменгско- Городецкое»