Приоритетные направления деятельности Госавтоинспекции

Автор: Отделение Госавтоинспекции ...

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является совершенствование порядка и условий предоставления госуслуг, повышение их качества и доступности.

В целях повышения удобства и доступности госуслуг для граждан, наиболее востребованные госуслуги (по регистрации транспортных средств, по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, по выдаче свидетельств о допуске ТС к перевозке опасных грузов) предоставляются гражданам и организациям в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд неоспоримых преимуществ, в том числе:
 - Заявитель сам выбирает наиболее удобные для него дату и время обращения в подразделение Госавтоинспекции и может планировать посещение Госавтоинспекции в свой выходной день, либо в свободное время;
 - Единый портал госуслуг поможет правильно сформировать заявление и проведет все необходимые проверки до подачи заявления, при выявлении недостатков их можно быстро устранить до личного обращения в подразделение Госавтоинспекции;
 - Портал госуслуг позволяет оплатить госпошлину, при этом реквизиты и сумма платежа будут автоматически сформированы Единым порталом госуслуг;
 - Подойдя в выбранные дату и время в подразделение Госавтоинспекции, заявителю не придется ждать в очереди, сотрудники Госавтоинспекции примут его в назначенное время в первоочередном порядке;
 - При подаче заявления через Единый портал госуслуг заявление автоматически в день его подачи попадает в информационные системы Госавтоинспекции, где сотрудники Госавтоинспекции проводят необходимые проверки, в случае выявления недостатков, они будут доведены заявителю через личный кабинет в Едином портале госуслуг до посещения подразделения.
В период с 26 по 31 января 2024 г. на территории Кичменгско-
Городецкого округа проводится широкомасштабная информационная акция «Электронные госуслуги».

Граждане обратившиеся в Госавтоинспекцию за получением госуслуг, могут оставить отзыв о качестве предоставленной госуслуги через систему управления электронной очередью, с использованием возможностей сайта «Ваш контроль» (через личный кабинет заявителя), либо ведомственного опроса граждан с использованием опросных форм, размещенных на официальном сайте МВД России (мвд.рф).

Дополнительная информация, консультации о регистрации на портале госуслуг по телефону 8(81740) 2 14 85.