Нетрезвое вождение смертельно опасно!

Автор: ОМВД России по Кичменгско-Г...
Нетрезвое вождение смертельно опасно!.

Помните, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремлений к лихачеству и т.д. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

Человек в «приподнятом» настроении переоценивает свои возможности, не замечая изменений в реакции и концентрации, и смело садится за руль транспортного средства, тем самым подвергая опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения. Подобная смелость- прямой результат химических процессов, происходящих с организмом человека после приема алкогольных веществ.

Госавтоинспекция обращается к жителям Кичменгско- Городецкого округа с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения.

Обращаем внимание участников дорожного движения!!! Если вы стали свидетелем «нетрезвого вождения», если видите, как нетрезвый водитель садится за руль транспортного средства и осуществляет движение на нем: будьте бдительны, проявите свою гражданскую ответственность, будьте нетерпимы к нетрезвым водителям за рулем транспортного средства!

Если ваши знакомые или родственники пытаются управлять транспортом в состоянии опьянения, уберегите их от таких поездок, не будьте равнодушны.

Сообщить о «пьяном» водителе можно в дежурную часть ОМВД России по Кичменгско- Городецкому району по телефонам 88174021629, 02 или 112. А также в Госавтоинспекцию, использовав для этого чат-бот в Телеграмм «ЗаБезопасность35» (https://t.me/region_35_bot).  Информация туда поступит анонимно, а сотрудники Госавтоинспекции ее проверят!

Возможно именно вы спасете чью-то жизнь или здоровье.