И снова ДТП с участием детей

Автор: Госавтоинспекция Кичменгско...
И снова ДТП с участием детей.

17 сентября около 21:10 на ул. Центральная, д.11, с. Косково, Кичменгско- Городецкий округ, несовершеннолетний, 2010 года рождения,  управляя мопедом LY-50, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая двигалась по обочине проезжей части в попутном направлении. В силу своего возраста водитель мопеда, естественно, был без прав.

В результате наезда девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в Кичменгско- Городецкую районную больницу.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает родителям (законным представителям)! Сохраните жизнь и здоровье своих детей! Чтобы обезопасить детей от дорожно- транспортных происшествий, необходимо ограничить доступ к имеющейся в собственности технике, а также ключам от нее. Подарки в виде техники отложить до момента получения подростком водительского удостоверения. Приобретая несовершеннолетнему транспортное средство, недальновидные родители дают своему ребенку билет, который может оказаться в один конец.

Уважаемые родители, задумайтесь, какими знаниями и стажем должен обладать ваш ребенок, чтобы быть уверенным в том, что он справится с управлением транспортным средством. Почему бы не дать своему ребенку достигнуть совершеннолетия и получить водительское удостоверение, ведь так, вы возможно спасете ему жизнь!

Берегите тех, кто дороже всех на свете!