Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Автор: Территориальный отдел админ...
Муниципальный контроль в сфере благоустройства.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства осуществляется в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушения обязательных требований посредством профилактики нарушений обязательных требований, оценки соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований, выявления их нарушений, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению выявленных нарушений обязательных требований, устранению их последствий и (или) восстановлению правового положения, существовавшего до возникновения таких нарушений.

Под объектами муниципального контроля в сфере благоустройства в настоящем Положении понимаются:

• деятельность, действия (бездействие) граждан и организаций, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования, в том числе предъявляемые к гражданам и организациям, осуществляющим деятельность, действия (бездействие), установленные Правилами контроля в сфере благоустройства   (далее - Правила благоустройства)
  • здания, сооружения, территории, включая земельные участки, устройства и другие объекты, которыми владеют и (или) пользуются контролируемые лица, к которым предъявляются обязательные требования (далее - объект контроля).

При осуществлении администрацией муниципального контроля в сфере благоустройства могут проводиться следующие виды профилактических мероприятий:

1) информирование;

2) объявление предостережений;

3) консультирование;

4) профилактический визит.

Контрольным органом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства, является администрация Кичменгско-Городецкого муниципального округа, в лице территориального отдела администрации Кичменгско – Городецкого муниципального округа, находящегося по адресу с. Кичменгский Городок, ул. Пионерская, д.2. Тел: 8(817)4021792, 8(817)4021135

#КНД35