Услуга: Предоставление в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов

Ссылка на форму предоставления массовой социально значимой услуги: https://gosuslugi.ru/600231/1

Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, а также интересы заявителей могут представлять лица, обладающие соответствующими полномочиями (представители).

Срок предоставления услуги составляет: 30 календарных дней со дня поступления заявления и прилагаемых документов.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

проекта договора купли-продажи земельного участка;

решения  о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно;

решения об отказе в предоставлении земельного участка с указанием оснований для отказа.

Для получения массовой социально значимой услуги в электронном формате гражданину необходимо быть зарегистрированным  на ЕПГУ.

Воспользоваться услугой можно в любое удобное время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

Подать заявление о получении услуги, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для получения услуги необходима подтвержденная учетная запись.

Обращаем внимание, что для получения полного доступа ко всем возможностям Единого портала государственных и муниципальных услуг достаточно один раз пройти процедуру регистрации и подтверждения личности в одном из центров обслуживания. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).ёёёё