Услуга: предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена.

Автор: Отдел земельно-имущественны...

Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального округа. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является отдел  земельно-имущественных отношений администрации округа по адресу: село Кичменгский Городок, ул.Комсомольская, д.3, заместителем начальника отдела земельно-имущественных отношений  Чесноковой Ольгой Александровной. Телефон для консультации      8 (81740) 2-15-75.

Право на получение государственной услуги имеют физические и юридические лица либо уполномоченные ими лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов госу-дарственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) (далее - заявители).

Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет (направляет):

а) заявление по форме согласно приложению к настоящему административному регламенту, утвержденному постановлением администрации округа от 13.03.2023 №237(далее - заявление).

б) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения за получением муниципальной услуги представителя заявителя).

в) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя)

г) в случае предоставления гражданам для собственных нужд земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для размещения гаражей в заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка заявитель отдельно указывает факт, что гараж возведен до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации;

прилагает документ о предоставлении или ином выделении гражданину земельного участка либо о возникновении у гражданина права на использование такого земельного участка по иным основаниям;

В случае отсутствия у гражданина документа, подтверждающего предоставление или иное выделение ему земельного участка либо возникновение у него права на использование такого земельного участка по иным основаниям, к заявлению может быть приложен один или несколько из следующих документов:

- Заключенные до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации договор о подключении (технологическом присоедине-нии) гаража к сетям инженерно-технического обеспечения, и (или) договор о предоставлении коммунальных услуг в связи с использованием гаража, и (или) документы, подтверждающие исполнение со стороны гражданина обязательств по оплате коммунальных услуг;

- документ, подтверждающий проведение государственного технического учета и (или) технической инвентаризации гаража до 1 января 2013 года в со-ответствии с требованиями законодательства, действовавшими на момент таких учета и (или) инвентаризации, в котором имеются указания на заявителя в качестве правообладателя гаража либо заказчика изготовления указанного документа и на год его постройки, указывающий на возведение гаража до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.

д) документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов;

е) схему расположения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок.

Заявление и прилагаемые документы могут быть представлены следующими способами:

• путем личного обращения в Уполномоченный орган либо через своих представителей;
  • посредством почтовой связи;
  • по электронной почте;
  • посредством Единого портала.

Результатом предоставления муниципальной  услуги является:

• решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка;
  • решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка с указанием оснований для отказа.

Подать заявление можно в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации в сети Интернет: https://www.gosuslugi.ru