Услуга по предоставлению недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации ими преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, в собственность

Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального округа. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является отдел  земельно-имущественных отношений администрации округа по адресу: село Кичменгский Городок, ул. Комсомольская, д.3, экспертом отдела земельно-имущественных отношений  Наволоцкой Надеждой Владимировной и Порошиной Аленой Владимировной. Телефон для консультации      8 (81740) 2-14-42.

Заявителями при предоставлении муниципальной услуги являются индивидуальные предприниматели и юридические лица - субъекты малого и среднего предпринимательства, арендующие недвижимое имущество, находящееся в собственности Кичменгско - Городецкого муниципального округа, либо их уполномоченные представители (далее - заявители).

Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет (направляет):

-  заявление по форме (приложение 1 к административному регламенту).

- учредительные документы юридического лица;

документы, удостоверяющие права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя; - документ, удостоверяющий личность заявителя(представителя заявителя);

-  документы, подтверждающие отсутствие задолженности по аренде, пеням, штрафам, неустойкам на день подачи заявления - при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества по инициативе заявителя ( при отсутствии решения Уполномоченного органа об условиях приватизации).

Форма заявления размещается на сайте Уполномоченного органа в сети "Интернет" с возможностью бесплатного копирования.

Заявление и прилагаемые документы могут быть представлены следующими способами:

а)  путем  обращения в Уполномоченный орган или в МФЦ лично;

б)  посредством почтовой связи;

в) путем направления электронного документа на официальную электронную почту Уполномоченного органа;

г) в электронной форме с использованием единого портала.

Результатом предоставления муниципальной услуги  является:  заключение договора купли-продажи недвижимого имущества; мотивированный отказ в предоставлении арендуемого недвижимого имущества в собственность.

Подать заявление можно в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации в сети Интернет: https://www.gosuslugi.ru