В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» предоставляется муниципальная услуга на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Автор: Отдел земельно-имущественны...

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» предоставляется муниципальная услуга по постановке отдельных категорий граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся  в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, в собственность бесплатно.

Встать на учет имеют право:

- граждане, имеющие трех и более детей;

- граждане, утратившие единственное принадлежащее им на праве собственности жилое помещение, расположенное в сельском (городском) поселении муниципального района области, муниципальном округе области, в результате чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера;

- граждане, являющиеся медицинскими работниками;

- граждане Российской Федерации, имеющие статус вынужденного переселенца, и членам их семей (при наличии членов семьи) прибывшие на территорию Вологодской области с территорий Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей;

- военнослужащие, лица, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и лица, проходящие (проходившие) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальные звания полиции:

- члены семей указанных выше военнослужащих и лиц, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболеваний, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции.

По вопросам  предоставления услуги обращаться в  отдел земельно-имущественных отношений администрации Кичменгско-Городецкого муниципального округа  по адресу с. Кичменгский Городок, ул. Комсомольская,  каб. 108; эксперт отдела Колосова Ирина Александровна, телефон 8(81740)21575.

Для получения услуги  в электронном виде (кроме военнослужащих и членов их семей) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru, подтвердить учетную запись, выбрать услугу и заполнить заявление, приложив копии необходимых документов. Ссылка на услугу в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.ru/600217/1