Продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика»

Автор: Отдел земельно-имущественны...
Одной из услуг предоставляемых в электронном виде администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального округа является муниципальная услуга - по предоставлению в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов.

Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального округа. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является отдел  земельно-имущественных отношений администрации округа по адресу: село Кичменгский Городок, ул.Комсомольская, д.3, заместителем начальника отдела земельно-имущественных отношений  Чесноковой Ольгой Александровной. Телефон для консультации      8 (81740) 2-15-75.

Заявителями при предоставлении в аренду, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов являются физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели либо уполномоченные ими лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления).

Заявителями при предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов являются:

а) государственные и муниципальные учреждения (бюджетные, казённые, автономные);

б) казённые предприятия;

в) центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших выполнение своих полномочий.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru, подтвердить учетную запись, выбрать услугу и заполнить заявление, приложив копии необходимых документов. Подать заявление можно пройдя по ссылке https://gosuslugi.ru/600231/1.