Услуга: по предоставлению муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов

Одной из услуг предоставляемых администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального округа является муниципальная услуга – по предоставлению муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов.

Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Кичменгско-Городецкого муниципального округа. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является отдел  земельно-имущественных отношений администрации округа по адресу: село Кичменгский Городок, ул. Комсомольская, д.3, экспертом отдела земельно-имущественных отношений  Наволоцкой Надеждой Владимировной и Порошиной Аленой Владимировной. Телефон для консультации      8 (81740) 2-14-42.

Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются юридические ( за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, соответствующие условиям, предусмотренным частью 1 статьи 17.1 Закона № 135-ФЗ и предоставляющим право заявителю на заключение договора аренды, безвозмездного пользования без проведения торгов в отношении муниципального имущества (далее-заявители).

Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет (направляет):

- заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему административному регламенту. (Форма заявления размещается на официальном сайте администрации Кичменгско-Городецкого муниципального округа в сети «Интернет» с возможностью бесплатного копирования).

- копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

- документ, удостоверяющий личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица ( при личном обращении в Уполномоченный орган (МФЦ));

- документы, подтверждающие соответствие заявителя условием, предусмотренным пунктами 6-8, 10 части 1 статьи 17.1 Закона № 135-ФЗ и предоставляющим право заявителю на заключение договора аренды либо безвозмездного пользования имуществом без проведения торгов;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения за получением муниципальной услуги представителя заявителя).

Заявление и прилагаемые документы могут быть представлены следующими способами:

• путем личного обращения в Уполномоченный орган или в МФЦ лично либо через своих представителей;
  • посредством почтовой связи;
  • по электронной почте;
  • посредством Единого портала.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 календарных дней со дня поступления заявления и прилагаемых документов в Уполномоченный орган.

Результатом предоставления административной услуги является направление (вручение) заявителю:

проекта договора о предоставлении муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов;

решение об отказе в предоставлении муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов, с указанием оснований для отказа.

Подать заявление можно в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации в сети Интернет: https://www.gosuslugi.r