Хотите открыть свое дело на селе – поступайте в «Вологодскую школу фермера»

Автор: Департамент сельского хозяй...
Хотите открыть свое дело на селе – поступайте в «Вологодскую школу фермера».
Проект создан по инициативе врио Губернатора Георгия Филимонова и реализуется в рамках программы «Стратегия 2.0».
Спешите! Прием документов – до 5 июля (включительно).

☝ Важно: заявитель должен проживать на территории Вологодской области, вести личное подсобное хозяйство и иметь или получать среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Направления обучения: агрономия, мясное скотоводство, переработка молока в фермерских хозяйствах.

📝 В программе обучения:
- организация КФХ
- экономика и управление КФХ
- государственное регулирование и меры господдержки для КФХ
- предпринимательство и бизнес-планирование, маркетинг, сбыт и логистика в КФХ
- особенности ведения хозяйственной деятельности КФХ в зависимости от выбранной специализации.

💼 Дипломированные выпускники школы могут претендовать на дополнительные виды господдержки, в т. ч. бесплатное юридическое, бухгалтерское, ветеринарное сопровождение и предоставление торговых мест на ярмарках.

Прием документов проводится Департаментом сельского хозяйства по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 306. Подробная информация по телефону 8(8172)23-01-23 (доб. 0266,0246).