Памятка для жителей по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Автор: Отдел экологии и природопол...
На контейнерные площадки должны складироваться отходы, относящиеся только к твердым коммунальным. Если все будут соблюдать это правило - то в нашем округе станет заметно чище!
Памятка для жителей по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Строительные отходы (не относятся к ТКО/КГО): битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции. Жильцы самостоятельно, за свой счет, должны производить вывоз строительного мусора. За несоблюдение указанного требования предусмотрена административная ответственность.

Спил деревьев и ветвей, опавшие листья (не относятся к ТКО/КГО) – вывозятся по отдельному договору.

Скос сорной растительности, ботва растений, навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания домашних животных (не относятся к ТКО/КГО) помещать в контейнеры с ТКО нельзя! Вывозятся организациями, имеющими лицензию на транспортировку данного вида отходов.

ЖИВОТНЫХ ПОМЕЩАТЬ В КОНТЕЙНЕРНЫЕ БАКИ НЕЛЬЗЯ.

Все виды этих отходов могут быть вывезены только по дополнительному договору, поскольку они не относятся к ТКО и КГО и не входят в тариф регионального оператора.

На территории Кичменгско-Городецкого округа вывоз отходов, не относящихся к ТКО и КГО осуществляется по заявкам специализированной организацией ООО «Комсервис» предлагает услуги населению:

- установка металлического контейнера под отходы, не относящиеся к ТКО - 800 рублей (1 сутки);

- тракторная телега – 1500 рублей (вывоз не относящихся к ТКО и КГО);

- вывоз ЖБО – 1100 рублей (4 куб/бочка);

- предоставляются льготы на основании заключенного договора.