Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области в 2024 году проводятся следующие мероприятия

1. Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности - 2023» на территории Вологодской области Период проведения: 15 апреля - 5 июня 2024 года.

2. Общероссийская акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» на территории Вологодской области Период проведения: 1 апреля - 30 октября 2024 года.

3. Областной конкурс команд волонтёров «Протяни природе руку помощи» Период проведения: до 15 октября 2024 года.

4. Областной конкурс среди средств массовой информации «На лучшее освещение природоохранной деятельности» Период проведения: до 1 ноября 2024 года.

5. Межрегиональная творческая лаборатория библиотекарей «Экология.

Культура. Образование» Период проведения: второе полугодие 2024 года.

6. Областной конкурс экологических работ среди детей и молодежи «ЭКОЛОГИЯ35»

Период проведения: до 1 ноября 2024 года.

7. Областной экологический конкурс «ЭКОСУМКА - МОДНАЯ ЗАМЕНА ПЛАСТИКОВОМУ ПАКЕТУ»

Период проведения: до 1 ноября 2024 года.

8. Областной экологический конкурс «ЛУЧШАЯ ЭКОСЕМБЯ35» Период проведения: до 1 ноября 2024 года.

Дополнительно планируются к проведению: Всероссийский экологический диктант - 2024 (ноябрь).

Положения об областных мероприятиях экологической направленности размещены на официальном сайте Департамента в разделе «Деятельность» - «Деятельность структурных подразделений» - «Экологическое образование» https://dpr.gov35.ru/deyatelnost/deyatelnost-strukturnykh- podrazdeleniy/environmental-education/.