Российская некоммерческая организация Фонд защиты окружающей среды (далее Фонд) выступает инициатором ряда экологических и социальных проектов, направленных на привлечение внимания общественности к экологической повестке и достижение целей устойчивого раз

Автор: Отдел экологии и природопол...
Фонд приглашает Вас принять участие в ежегодном международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей -2024» (далее Форум).

В 2022 году Форум объединил более 3000 участников из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья. Участие в мероприятиях Форума подразумевает, что каждый, кто задумывается об ответственном отношении к природе, делится своими знаниями с окружающими и вместе с ними совершает маленькие и большие эко подвиги.

В 2024 году Форум состоится уже в третий раз. Он пройдёт в два этапа. Организаторы первого этапа - региональные эколого-биологические центры, станции юных натуралистов, дворцы творчества, общественные организации, а также административные органы, курирующие вопросы экологического образования и просвещения. Конкурс проходит по 6 номинациям:

• «Экобезопасность» - конкурс проектных и научно-исследовательских работ по предупреждению или адаптации к изменениям климата;
  • «Изменение климата глазами детей» - конкурс рисунков, посвященный проблеме глобальных климатических изменений, их последствий для природы и людей, а также способам адаптации к ним;
  • «Экоблогер» - конкурс репортажей об экологических проблемах;
  • «ЭкоМода» - конкурс коллекций костюмов и моделей одежды из вторсырья;
  • «ЭкоЮннаты» - конкурс лучших практик эковолонтерства;
  • «ЭкоПоделки» - конкурс арт-объектов из вторсырья.

Победители региональных этапов смогут побороться за титул победителя на всероссийском и международном уровне в рамках второго этапа. Организатором второго этапа выступает Фонд.

Торжественная церемония награждения состоится в Москве 16 ноября 2024 года.

Ответ об участии сообщить на электронную почту kgor.priroda@mail.ru  или по телефону 8 (81740) 2-12-16