Об областном экологическом проекте «Весенний месяц добра»

Уважаемые жители округа!

Сообщаем вам, что Управление по молодежной политике Правительства области совместно с филиалом автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Ресурсный центр «Провода» и соорганизатором муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» с 25 марта по 16 июня 2024 года проводит областной экологический проект «Весенний месяц добра» (далее - Проект).

Проект проводится с целью развития экологического добровольческого движения в Вологодской области.

В Проекте могут принять участие детские и молодежные общественные объединения; образовательные организации; добровольческие отряды; инициативные группы; представители экологического сообщества; семьи, самостоятельно осуществляющие добровольческую деятельность на территории региона, без ограничения по возрасту; социально ориентированные некоммерческие организации (далее - СО НКО); жители региона без ограничения по каким-либо признакам.

Проект состоит из 3 блоков:

обучение по экологической тематике для представителей городского округа, муниципального округа и района; срок проведения обучения: 25 марта, 26 марта 2024 года;

Кубок Чистоты (в рамках международного экологического квеста «Чистые Игры») (далее - Кубок Чистоты); срок проведения Кубка Чистоты: 20 апреля - 20 мая 2024 года;

Положение о Проекте представлено в Приложении 1, а также размещено на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru в разделе «Документы»/ «Положения» и в официальной группе «РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «ПРОВОДА» социальной сети ВКонтакте.

Просим всех желающих принять участие в Проекте и распространении информации среди потенциальных участников Проекта.