Автор: Администрация Кичменгско-Го...
#кичменжане #КРСТ #ВО35 #Общество35 #поддержка
В 2023 году 4 семьи специалистов агропромышленного комплекса и социальной сферы в Кичменгско-Городецком муниципальном округе получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.
Это стало возможным благодаря муниципальной программе «Комплексное развитие сельских территорий Кичменгско-Городецкого муниципального округа Вологодской области на 2023-2025 годы». При поддержке Правительства Вологодской области и мероприятию по улучшению жилищных условий в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем сельского населения» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Вологодской области на 2021 - 2025 годы". Ранее Правительство Российской Федерации при поддержке Президента Владимира Владимировича Путина утвердило программу Комплексное развития сельских территорий, целью которой является сохранить численность сельского населения и обеспечить уровень жизни не ниже городского.

Чтобы стать участником данной программы необходимо встать на очередь, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Один раз в год составляется заявочная документация на получение социальных выплат и направляется в Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Социальную выплату участники программы могут направить на строительство жилого дома или покупку жилья.

Получить консультацию специалиста можно в отделе сельского хозяйства администрации Кичменгско-городецкого муниципального округа по адресу: с.Кичменгский Городок, ул.Садовая, 5 или позвонить по 2-13-60.

Фото участников программы 2022 года.