Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Открытие врачебной амбулатории в Череповецком районе после капитального ремонта – это важное событие для местных жителей и системы здравоохранения в целом.
Ботовская амбулатория открылась после капитального ремонта в Череповецком районе.

После завершения ремонта амбулатория стала более современным и комфортным местом для оказания медицинских услуг.

Ремонтные работы начались 1 апреля и завершились 30 сентября.

Всего на эти цели было направлено порядка 23 миллионов рублей. В здании не только привели в порядок помещения и крыльцо, но и обновили системы отопления, электро- и водоснабжения.

«В ходе  обновления выполнен ремонт стен, потолков и пола во всех помещениях амбулатории, заменены двери, проведена полная замена электропроводки и осветительных приборов, сделан  монтаж нового теплового узла и полная замена тепловых сетей здания и батарей. Также смонтированы новые водомерные узлы горячего и холодного водоснабжения, полностью заменены сети водопровода и канализации, установлены новые сантехнические приборы и  новые системы пожарной сигнализации. Проведен ремонт входной группы, установлены пандус и лестница аварийного выхода», - уточнил главный врач Череповецкой горбольницы Андрей Погодин.

Сегодня Ботовская амбулатория, в которой наблюдается около двух тысяч пациентов,  открыла двери.  В штате амбулатории  - врач общей практики, врач-стоматолог, два фельдшера, процедурная, медсестра физиокабинета, средний медперсонал. С 21 октября приступает к обязанностям врач- педиатр.

Отметим, что в 2024 году  в рамках программы «Сельский ФАП» установлено 16 новых ФАПов и  ремонтируется 20 ФАПов.

Кроме того, с целью укрепления материально-технической базы проводится капремонт 114 объектов здравоохранения области,  том числе по  программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».