Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Спортивная, образовательная и культурная программа будет организована в рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и Образовательным Фондом «Талант и успех».
С 16 по 20 декабря в образовательном центре «Сириус» пройдут Дни Вологодской области.
«С 16 по 20 декабря 2024 года пройдут Дни Вологодской области в образовательном центре «Сириус». В течение пяти дней проведут 50 мастер-классов, будут работать стенды от ведущих предприятий региона. Также подготовят интерактивную программу от Деда Мороза», - рассказал Губернатор области Георгий Филимонов.

Ключевым мероприятием станет «тренировка с чемпионом», в которой примут участие Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и заместитель Губернатора Александр Поветкин.

На мастер-классах от Мастерской Деда Мороза посетители смогут научиться расписывать новогодние игрушки в технике «Шекснинская золоченка», плести браслеты дружбы, изготавливать новогоднюю игрушку «Птичка вологодская».

Полная программа мероприятий сейчас находится в разработке и будет опубликована позднее.