Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...
В ходе проверки учреждения библиотеки установлено, что в свободном доступе для посетителей имелась литература иностранных агентов.
Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района пресечены нарушения законодательства в сфере контроля за деятельностью иностранных агентов.

При этом, в нарушение требований закона, указанная литература информационных указаний о том, что настоящий материал произведен иностранным агентом, с указанием его фамилии, имени, отчества, не имела.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района директору учреждения культуры внесено представление, устранение нарушений взято на контроль. По результатам рассмотрения представления печатные издания иностранных агентов снабжены соответствующими информационными указателями.