В Вологодскую область привлечены 424 специалиста со средним медобразованием

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
В ходе оперативного совещания Губернатор Вологодской области сообщил о трудоустройстве врачебных кадров в сфере здравоохранения региона.
В Вологодскую область привлечены 424 специалиста со средним медобразованием.
«Хотел бы обратить внимание на средний медицинский персонал: с учетом текущей ситуации в регион привлечены 424 специалиста со средним специальным медицинским образованием – это медсестры и фельдшера», – сказал Георгий Филимонов.

Он отметил, что 183 из них – выпускники медколледжей области, еще 24 человека приехали работать на Вологодчину из других регионов.

Кроме того, 48 медсестер и фельдшеров перешли в средний медперсонал из частных медицинских организаций, а 42 человека вернулись в профессию после перерыва и дополнительного обучения.