Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Поручение по проработке антинаркотической политики дал Губернатор Вологодской области в ходе оперативного совещания в Правительстве региона.
Георгий Филимонов поручил подготовить план по пресечению распространения наркотиков на Вологодчине.
«Что касается борьбы с распространением еще одной заразы – наркотиков, давайте привлечем внимание наших коллег из органов внутренних дел и вместе сделаем эту работу. Решения и соответствующие схемы работы для того, чтобы осуществлять конкретные действия и ликвидировать эту угрозу при поддержке федерального центра мною заготовлены», – сказал Георгий Филимонов.

Он также анонсировал широкую кампанию против алкоголизации населения Вологодской области.

По словам Главы региона, эта работа уже ведется: в Правительстве области подготовлен план по борьбе с алкоголизмом, который в скором времени будет реализован.