44 школы будут отремонтированы в Вологодской области к декабрю 2024 года

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов во время торжественного обращения к педагогам по случаю Дня учителя.
44 школы будут отремонтированы в Вологодской области к декабрю 2024 года.
«Что касается наших конкретных шагов, мы запустили ряд инициатив, которые уже дают свои результаты. В этом году проводим капитальный ремонт в 60 школах. К декабрю отремонтируем 44 школы, 16 школ со сроком завершения по контрактам в 2025 году. Всего до 2030 года планируем провести ремонт в 82 школах области», - отметил Георгий Филимонов.

Он добавил, что сейчас в ремонте находятся 140 учреждений образования, включая школы, детские сады и колледжи. Общая стоимость капитального ремонта этих объектов составляет около пяти миллиардов рублей.

Кроме того, к 2030 году по проекту Губернатора «Детям Вологодчины - комфортное обучение» запланировано провести ремонт учебных корпусов и мастерских в 25 профессиональных образовательных организациях и привести в порядок 17 общежитий для студентов.