Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Об этом Губернатор Вологодской области сообщил во время торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.
Почти 600 педагогов пополнили систему образования Вологодской области в 2024 году.
«Система образования Вологодской области в текущем году пополнилась на 599 человек, почти круглая цифра – 600 педагогов. Еще 58 человек уехали работать на сельских территориях региона. Но и это не предел», – сказал Георгий Филимонов.

Всего в системе образования Вологодчины работает более 21,3 тысяч педагогических работников.

В дошкольном образовании свою деятельность осуществляют более 7,9 тысяч педагогов, в школах – более 9,8 тысяч человек, в организациях дополнительного образования – более 1,7 тысячи и еще около 1,9 тысячи – в колледжах и техникумах.

Ежегодно в региональную систему образования вливаются и студенты выпускных курсов педколледжей и вузов. С 1 сентября в образовательные организации пришли работать более 90 будущих педагогов.