Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Соответствующее поручение дал Губернатор Вологодской области на оперативном совещании с членами регионального Правительства. «Поручаю Екатерине Викторовне Целиковой, а также кураторам муниципалитетов проинспектировать качество еды в школах», – сказал Георгий Филимонов.
Георгий Филимонов поручил проинспектировать качество питания в вологодских школах.
Он отметил, что в пищеблоках школ города Вологды организован массовый родительский контроль, в рамках которого родители строго следят за качеством питания.

Кроме того, в регионе ведется работа по разнообразию меню в школах: по поручению Губернатора туда уже включены блины, наггетсы и пельмени.

Для оперативного решения вопросов по предоставлению питания в школах в Департаменте образования Вологодской области продолжает работать горячая линия.