Автор: Прокуратура Кичменгско-Горо...
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нанесение побоев)..

Судом установлено, что мужчина, ранее судимый за совершение насильственных преступлений, в один из дней июля 2024 года пришел в дом к своей знакомой. Хозяйка дома стала выгонять непрошенного гостя. Возмущенный поведением хозяйки квартиры, злоумышленник схватил ее за мышцу шеи и начал ее крепко сжимать, причинив женщине физическую боль.

Свои противоправные действия преступник прекратил только тогда, когда на крики жены в прихожую вышел ее муж.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Ближайшие пол года осужденный проведет под строгим контролем сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.