Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Итоги конкурса подвели на площадке Российского общества «Знание» в Москве.
Педагогический работник из Великого Устюга стал победителем Всероссийского конкурса «Воспитать человека».
«Победителями в различных номинациях стали 10 педагогических работников со всей страны. В номинации «Навигаторы детства» победу одержала Татьяна Удачина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями средней школы № 2 Великого Устюга», – рассказали в пресс-службе Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Финалистам конкурса предстояло пройти три испытания: провести мастер-класс, проанализировать видеофрагмент, связанный с воспитательным процессом, предложить свое решение проблемы, а также ответить на вопросы экспертов.

Всего участниками стали свыше 12 тысяч человек из всех 89 регионов России. Конкурсанты познакомились с уникальными инклюзивными проектами, идеями организации социальных игр, проведения классных часов и родительских собраний на тему семейных ценностей.

Отметим, что финал конкурса состоялся в рамках Большой учительской недели, которая проходит с 30 сентября по 7 октября. В этом году в основе ее концепции - героизация труда педагогов, которые ежедневно совершают подвиги, воспитывая будущее поколение.