Георгий Филимонов: Вологодчина держит высокую планку по качеству образования

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
«Мы держим высокую планку по качеству образования. Входим в число лучших: ТОП-10 субъектов России по эффективности организации и проведения государственной итоговой аттестации, ТОП-10 по эффективности участия во Всероссийской олимпиаде школьников, ТОП-20 по соответствию системы среднего профессионального образования потребностям экономики региона», – сказал Георгий Филимонов.
Георгий Филимонов: Вологодчина держит высокую планку по качеству образования.

Глава региона встретился с педагогами Вологодской области в преддверии Дня учителя.

На торжественном мероприятии Георгий Филимонов вручил благодарности и благодарственные письма Губернатора 14 педагогическим работникам региона.

Педагоги Первомайской средней школы Вологодского округа Олег и Светлана Тельтевские, а также Кирилловской средней школы Дмитрий и Мария Балдины получили награды Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Еще 25 учителей и воспитателей были отмечены сегодня почетными грамотами и благодарностями Законодательного собрания и Департамента образования области.