Участники нацпроекта «Производительность труда» получат финансовую поддержку региона

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Накануне Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Вологодской области принял решение о финансовой поддержке участников национального проекта «Производительность труда», которые завершили активную фазу проекта в этом году.
Участники нацпроекта «Производительность труда»  получат финансовую поддержку региона.

Льготные займы сроком на 5 лет под 3% годовых получат ООО «Вологодский завод металлоконструкций» и ООО «Череповецкий судостроительный завод».

Оба предприятия за счет привлеченных средств планируют модернизировать имеющееся оборудования и увеличить объемы производства.

«За счет реализации проектов «Модернизация и развитие металлообрабатывающего производства» и «Модернизация производства барж и буксиров» на предприятиях будет создано семь высокопроизводительных рабочих мест. Дополнительный объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней превысит 120 млн рублей за 5 лет», – пояснил и.о. начальника Департамента экономического развития области Ильнур Сираев.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер развития производства, в том числе финансовое стимулирование. Для участников нацпроекта действуют программы льготных займов, которые можно получить в федеральном или региональном Фондах развития промышленности.

Общие условия программ предполагают, что сумма займа составляет до 300 млн руб., процентная ставка – 3% годовых. Целевое использование займа – приобретение оборудования для модернизации производства.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

По всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону 8 (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области 8 (8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru.